martedì 3 settembre

Nel pomeriggio dalle 14:00 apertura cancelli 
Check-in, accoglienza e sistemazione area campeggio


Esibizioni talenti concorso musicale

Poi
Grande concerto serale di apertura del festival w/ Aim Band & special guests Cris Brave, Giraffe Band

Poi
Falò e marshmellow

Workshop w/ Jonathan Polotto & Fabrizzio Lopez: "Aurora borealis

Notte in tenda                

mercoledì 4 settembre

Ore 9:00
C
olazione

Ore 12:00

Pranzo

Poi
Workshop w/ Fabrizzio Lopez
: "Note"

Ore 17:00
Talk w/ special guest Chiara Bordi (Miss Italia senza una gamba): "Nonostante tutto"


Talk w/ Allen Centeno (cantante omosessuale): "Uso la musica per dichiararmi"


Talk w/ Prof. Aurelio Ascoli (90 anni, sopravvissuto e testimone della shoah): "Diversamente diverso"


Talk w/ Roberto Damiani (realizzatore impresa viaggio Milano-Auschwitz in bicicletta): "Lungo i binari"


Talk & musica live w/ special guest Cris Brave (rapper disabile): "Diversamente rapper"

Poi
Esibizioni talenti concorso musicale


Musica live w/ special guest Giraffe Band

Poi
Notte in tenda

giovedì 5 settembre

ANNULLATO CAUSA MALTEMPO
Attività posticipate a Sabato 7 Settembre

venerdì 6 settembre

ANNULLATO CAUSA MALTEMPO

Attività posticipate a Sabato 7 Settembre

sabato 7 settembre

Ore 9:00

Colazione

 

Ore 12:00

Pranzo

Ore 14:00
Attività facoltative: escursione del parco, tornei di tennis
Giochi di gruppo e animazione

14:30
Premiazioni concorso musicale
Ringraziamenti e consegna riconoscimenti


14:45
Talk w/ special guests Le Iene: "Le Iene portano bene"


15:15
Talk w/ special guest Chiara Di Quarto (youtuber e influencer): "Il mio piccolo mondo sul web"


15:30
Esibizione special guest Shari

15:45

Talk w/ special guest Brian Amato (creator): "Diventare famosi grazie a internet"

16:00
Talk w/
Dott. Alberto Vannelli (Direttore Chirurgia Oncologica Ospedale Valduce di Como) & Antonella Corbisiero (testimone lotta contro il cancro): "Hai la nostra forza"

16:30
Esibizione special guest Letizia Liccati

16:45
Talk w/ special guest Jaser
 (creator)

17:00
Talk w/ special guest Luca Chikovani: "Sogni

17:30

Esibizione special guest Cecilia Krull (interprete sigla La Casa Di Carta "My life is going on")

18:00

DJ set al tramonto con holi party w/ special guests DJ Blanco e Felipe Concecaio

18:30
    

DJ set w/ special guests Watt&Jack from Brothers Andrea Callegaro&Matman

19:30
  
Esibizione special guest ODM Opera Dance Music

Dopo la serata di chiusura è possibile lasciare l'evento oppure trascorrere l'ultima notte in tenda.
 

special guests